10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Песков заявил, что Россия не будет терпеть хамство со стороны Запада

Россия не будет терпеть хамство со стороны Запада. В стране разочарованы реакцией Германии на осложнения в отношениях, но намерены продолжать разъяснять свою позицию. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В эфире «Первого канала» он прокомментировал слова главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова, которые интерпретировали как заявление о возможности прекращения диалога с Европейским Союзом из-за отсутствия взаимоуважения.

Песков отметил, что министр говорил именно о том, что никто не собирается терпеть хамство. Он добавил, что при этом в Москве настроены на продолжение попыток объяснить свою позицию.

Пресс-секретарь главы государства признал, что в отношениях с Германией «есть определенные осложнения». Он добавил, что существует определенный раздражитель, но для того, чтобы его «как-то элиминировать», работать необходимо сообща.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.