25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Познер оценил роль Сталина в мировой истории

Журналист Владимир Познер высказался по поводу исторической роли главы СССР Иосифа Сталина.

По мнению телеведущего, Сталин является одним из величайших преступников в истории человечества. Об этом Познер написал на своем сайте.

«Пакт Риббентроп-Молотов ничем не хуже и не лучше, чем Мюнхенский сговор, хотя в последнем не было тайного протокола, передавшего Прибалтику в руки СССР», — подчеркнул журналист.

Познер отметил, что считает некорректным сравнения действий бывшего советского лидера с поступками глав других государств, так как происходит сопоставление неблаговидных поступков самых разных людей из самых разных стран с действиями одного человека в одной стране.

Как ранее сообщала Мойка78, Владимир Познер рассказал о восприятии образа России в США, отметив, что американцы считают страну врагом из-за того, как ее освещают в СМИ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.