27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Познер оценил роль Сталина в мировой истории

Журналист Владимир Познер высказался по поводу исторической роли главы СССР Иосифа Сталина.

По мнению телеведущего, Сталин является одним из величайших преступников в истории человечества. Об этом Познер написал на своем сайте.

«Пакт Риббентроп-Молотов ничем не хуже и не лучше, чем Мюнхенский сговор, хотя в последнем не было тайного протокола, передавшего Прибалтику в руки СССР», — подчеркнул журналист.

Познер отметил, что считает некорректным сравнения действий бывшего советского лидера с поступками глав других государств, так как происходит сопоставление неблаговидных поступков самых разных людей из самых разных стран с действиями одного человека в одной стране.

Как ранее сообщала Мойка78, Владимир Познер рассказал о восприятии образа России в США, отметив, что американцы считают страну врагом из-за того, как ее освещают в СМИ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.