13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы захотели живую новогоднюю елку на Дворцовой площади

Жители Северной столицы признались, что им бы хотелось, чтобы на Дворцовой площади стояла живая ель на Новый год.

Опрос на тему того, какую ель, искусственную или же настоящую  ставить на новогодние праздники, проводила с 15 октября по 22 октября газета «Петербургский дневник». Горожане оставляли голоса на сайте газеты, в социальных сетях и по телефону горячей линии «ПД». 52,2 % опрошенных высказались за живую ель и 47,8 % – за искусственную.

Тему того, что живое дерево стоит заменить искусственным, подняли дети из социальных учреждений в прошлом году после экскурсии по праздничному Петербургу. За живую елку высказались почти все ребята, а в в этом году было принято решение узнать и мнение взрослых петербуржцев.

Праздничную елку поставят на главную площадь города ближе к 20 декабря. За две недели до этой даты начнутся организационно-технические и электромонтажные работы.

Ненастоящее дерево украшало площадь с 2013 года. Решение менять живое новогоднее дерево на искусственное  принимали в ту пору сами жители Северной столицы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург вошел в число городов, куда россияне мечтают улететь на Новый год. Поисковые запросы пользователей на новогодние праздники проанализировали эксперты сервиса «Туту.ру» — на даты вылета с 25 декабря по 10 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.