11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 26 октября начнутся массовые проверки предприятий из-за коронавируса

С понедельника в Петербурге усилят контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер. Из-за роста заболеваемости COVID-19 в городе участятся проверки предприятий.

«С 26 октября 2020 года проверки организаций станут более частыми, в них будет задействовано больше сотрудников»,
— сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга.

Сотрудники комитетов и районных администраций будут проверять, носят ли работники и посетители предприятий маски, проводится ли дезинфекция поверхностей в помещениях и соблюдается ли социальная дистанция. Соблюдение мер в городе контролируют с помощью QR-кодов, которые обязаны иметь все предприятия и организации. За нарушения чиновники в праве аннулировать QR-код.

С начала октября в Петербурге прошло 3 тыс. 257 проверок. На нарушениях поймали 162 организации, 124 из них устранили недочеты и восстановили QR-коды. Среди замечаний отсутствие масок и перчаток у сотрудников, а также нарушение режима дезинфекции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге начнут проверять наличие QR-кодов у предприятий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.