21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в три раза вырастет число проверок соблюдения санитарных правил

С 26 октября в Петербурге усилен контроль за соблюдением ограничений и санитарных правил. Соответствующее распоряжение дал губернатор города Александр Беглов.

«Обстановка осложняется. И нам необходимо неукоснительно соблюдать требования Роспотребнадзора. С сегодняшнего дня — жесткий контроль», — сказал глава города.

С 26 октября в проверках и рейдах будут принимать участие в два раза больше сотрудников Ситуационного центра, что, по мнению городских властей, позволит ежедневно проверять в 3 раза больше объектов.

К проверкам на транспорте, в частности в такси, привлекут сотрудников ГИБДД и ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Проверками объектов потребительского рынка займётся региональный Роспотребнадзор.

По словам Александра Беглова, первые проверки показали, что нарушений стандартов безопасности стало меньше. С 19 октября было выдано 1574 QR-кодов. На сегодняшний день организации получили 43 247 QR-кодов, проверяются 2500 заявок.

Губернатор также дал поручение главам районов усилить амбулаторную помощь.

Как ранее писала Мойка78, павильон «Ленэкспо» № 5 начал принимать пациентов с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.