04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд признал незаконным отказ включить в охранный список дом медсанчасти на Васильевском острове

Санкт-Петербургский городской суд принял решение отменить распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры назвать здание медсанчасти №1 имени М. И. Калинина объектом культурного наследия.

Как сообщил на своей странице в Facebook депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский, такой шаг не разрешает снести здание и что-то построить там.

Здание бывшей медсанчасти находится на улице Одоевского, 10 на Васильевском острове. По мнению городских активистов, без охраны здание снесут, а на его месте возникнет традиционная застройка. Чиновники же утверждали, что это решение вовсе не является «зеленым сигналом» к уничтожению здания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Выборгском районе Петербурга сносят дореволюционное здание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.