12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ушел из жизни писатель Михаил Яснов

В возрасте 74 лет умер Михаил Яснов, писатель и переводчик, автор стихотворения «Чучело-Мяучело».

Печальную новость сообщила его супруга Ася Петрова. Она написала в Facebook, что это произошло в Петербурге, не назвав причину его смерти.

Михаил Яснов появился на свет в 1946 году. Окончил филологический факультет ЛГУ имени А.А. Жданова. Большинство поклонников любят его за сборник стихов для детей «Лекарство от зевоты», а «Чучело-мяучело» из него стало самым популярным произведением поэта.

Также Яснов переводил французские классические стихи известных авторов — Поля Верлена, Гийома Аполлинера и Поля Валери.

В 2005 году поэтому вручили премию имени Самуила Маршака за лучшие детские стихи, а в 2016-м — Орден Золотого Орла.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Сеуле умер глава Samsung Ли Гон Хи.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.