На одном из рынков Петербурга накрыли склад с табачной продукцией без акцизных марок. Весь товар был изъят, а на владельца возбудили административное дело.

Таможенники обнаружили склад нелегальной табачной продукции на одном из оптовых рынков Санкт-Петербурга, об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Всего без акцизных марок были найдены 120 тысяч пачек сигарет и табака для кальяна. Контрафактная продукция реализовалась под различными популярными торговыми марками такими как: Marlboro, Milano, Dove, Oscar и Rotmans.

Весь табак, согласно информации на упаковках, произведен в странах Евросоюза, Арабских Эмиратах, Республике Беларусь и не имел средств соответствующей идентификации.

Количество обнаруженных немаркированных табачных изделий составило 119 832 пачки, из них 119 545 пачек – сигареты и 287 пачек – кальянный табак,
— сообщают в СЗТУ.

Нелегальная продукция изъята из оборота в полном объеме. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции).

Ранее Мойка78 писала о том, что на таможне у гражданки Финляндии нашли 400 пачек сигарет, которая выезжала на рейсовом автобусе из России. Женщина не предоставила сведений о перемещении товара.