28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне и финны обсуждают перспективы развития водного транспорта за круглым столом

В режиме видеоконференции стартовал российской-финский цикл круглых столов по перспективам развития внутренних водных путей. Обсуждения проходят на площадке Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова.

Первым состоялся круглый стол на тему  «Перевозки водным транспортом и потенциальные грузовые потоки», сообщает Росморречфлот.

Встречу открыла проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна Пантина. В своем выступлении она затронула тему развития перевозок по Сайменскому каналу в приграничном сообщении между Россией и Финляндией.

Пантина подчеркнула, что одна из задач круглого стала — обсудить причины снижения грузопотоков на Сайме и найти возможности для привлечения новых грузов.

В ходе круглого стола также обсудили потенциал внутреннего водного транспорта, применение тренажеров для подготовки судоводителей и лоцманов на Сайме, важность привлечения отечественных судостроительных предприятий для постройки судов и другие вопросы.

Российская сторона в лице ГУМРФ проведет три круглых стола. Еще три организует финская сторона.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург превращают в столицу яхтенного туризма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.