29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне и финны обсуждают перспективы развития водного транспорта за круглым столом

В режиме видеоконференции стартовал российской-финский цикл круглых столов по перспективам развития внутренних водных путей. Обсуждения проходят на площадке Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова.

Первым состоялся круглый стол на тему  «Перевозки водным транспортом и потенциальные грузовые потоки», сообщает Росморречфлот.

Встречу открыла проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна Пантина. В своем выступлении она затронула тему развития перевозок по Сайменскому каналу в приграничном сообщении между Россией и Финляндией.

Пантина подчеркнула, что одна из задач круглого стала — обсудить причины снижения грузопотоков на Сайме и найти возможности для привлечения новых грузов.

В ходе круглого стола также обсудили потенциал внутреннего водного транспорта, применение тренажеров для подготовки судоводителей и лоцманов на Сайме, важность привлечения отечественных судостроительных предприятий для постройки судов и другие вопросы.

Российская сторона в лице ГУМРФ проведет три круглых стола. Еще три организует финская сторона.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург превращают в столицу яхтенного туризма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.