01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне и финны обсуждают перспективы развития водного транспорта за круглым столом

В режиме видеоконференции стартовал российской-финский цикл круглых столов по перспективам развития внутренних водных путей. Обсуждения проходят на площадке Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова.

Первым состоялся круглый стол на тему  «Перевозки водным транспортом и потенциальные грузовые потоки», сообщает Росморречфлот.

Встречу открыла проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна Пантина. В своем выступлении она затронула тему развития перевозок по Сайменскому каналу в приграничном сообщении между Россией и Финляндией.

Пантина подчеркнула, что одна из задач круглого стала — обсудить причины снижения грузопотоков на Сайме и найти возможности для привлечения новых грузов.

В ходе круглого стола также обсудили потенциал внутреннего водного транспорта, применение тренажеров для подготовки судоводителей и лоцманов на Сайме, важность привлечения отечественных судостроительных предприятий для постройки судов и другие вопросы.

Российская сторона в лице ГУМРФ проведет три круглых стола. Еще три организует финская сторона.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург превращают в столицу яхтенного туризма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.