04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне и финны обсуждают перспективы развития водного транспорта за круглым столом

В режиме видеоконференции стартовал российской-финский цикл круглых столов по перспективам развития внутренних водных путей. Обсуждения проходят на площадке Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова.

Первым состоялся круглый стол на тему  «Перевозки водным транспортом и потенциальные грузовые потоки», сообщает Росморречфлот.

Встречу открыла проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна Пантина. В своем выступлении она затронула тему развития перевозок по Сайменскому каналу в приграничном сообщении между Россией и Финляндией.

Пантина подчеркнула, что одна из задач круглого стала — обсудить причины снижения грузопотоков на Сайме и найти возможности для привлечения новых грузов.

В ходе круглого стола также обсудили потенциал внутреннего водного транспорта, применение тренажеров для подготовки судоводителей и лоцманов на Сайме, важность привлечения отечественных судостроительных предприятий для постройки судов и другие вопросы.

Российская сторона в лице ГУМРФ проведет три круглых стола. Еще три организует финская сторона.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург превращают в столицу яхтенного туризма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.