18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Запрещатель Четырбок вышел на тропу войны с липовыми газетными киосками

Петербургский депутат Денис Четырбок продолжает фонтанировать идеями. На этот раз борец со всем на свете объявил войну фейковым газетным киоскам.

По мнению парламентария, уж больно много дельцов в нашем городе догадались приторговывать шавермой, чехлами для телефонов и кофе, прикрываясь торговлей газетками. Дело в том, что в нашем городе почти никому нельзя торговать рядом с метро. Исключения сделали для цветов, прессы и театральных билетов.

Многие догадались продавать журналы и газеты, параллельно продавая более выгодные товары. Кроме того, такие хитрецы урывают выгодные места по льготной ставке.

Причем, как заверил Четырбок, такое положение дел заставляет грустить распространителей печатной продукции.

Но недолго им печалится: депутат уже спешит на выручку. Во-первых, Четырбок предложил наделить комитет по печати правом составлять схему размещения НТО и дать им возможность следить за ассортиментом таких точек. Во-вторых, он предложил ввести конкурсный порядок заключения договоров на размещение киосков, предназначенных для распространения печатной продукции. При этом, убежден парламентарий, будет возможность учитывать сразу несколько факторов при выборе подрядчика.

В последнее время законотворческая муза Четырбока частенько шепчет ему идеи о новых запретах. Так, сначала парламентарий упорно «прыгал» на маленькие бары, потом решил пристать к уличным музыкантам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.