26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сенатор от Ленобласти поднял вопрос поставки вакцин от гриппа в регионы

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во вторник, 3 ноября поручила поставить перед министром здравоохранения Михаилом Мурашко вопрос об обеспечении федеральных поставок вакцин от гриппа в регионы.

Этот вопрос в ходе заседания поднял сенатор от Ленобласти Сергей Перминов. Он отметил, что, согласно поручению президента РФ Владимира Путина, по вакцинированию населения от гриппа область должна получить 1,095 млн вакцин, но сейчас поставили только 571 тысячу ампул.

Предложение поддержала Валентина Матвиенко. Этот вопрос будет рассмотрен на следующем заседании Совета Федерации 18 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что получить прививку от коронавирусной инфекции в Петербурге желают около 22 тысяч человек, власти города пока не могут удовлетворить такой спрос. Об этом на онлайн-совещании с бизнесом рассказал замглавы Комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.