27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экологическая катастрофа в Вистино не подтвердилась

В пятницу, 6 ноября, поступила информация о том, что экологическая катастрофа в деревне Вистино Кингисеппского района не подтвердилась. Об этом сообщает Online47.

Выяснилось, что речь идет не о чистом бетоне, а об отходах, которые были получены при его производстве. Жидкость, которую заметили недалеко от предприятия ООО «Портбетон», попала за пределы территории завода из-за ненадлежащего контроля за процессом складирования отходов.

По факту случившегося Кингисеппская городская прокуратура проводит проверку. В отношении руководителя внесли представление. Ситуация контролируется ведомством, угрозы экологической безопасности нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что природоохранная прокуратура Петербурга проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды в обществе с ограниченной ответственностью «СК-ГРУПП СПБ».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.