28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин: Жванецкий умел говорить с юмором о серьезных вещах

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным Михаила Жванецкого в связи с его кончиной. Писателя и юмориста не стало сегодня, 6 ноября, на 87-м году жизни.

Он умел говорить с удивительным юмором о серьезных и важных вещах. И за это его искренне любили люди и в России, и во многих других странах
— говорится в телеграмме российского лидера. 

Путин добавил, что граждане страны сохранят память о сатирике, так как его след в культуре был высоко оценен еще при жизни.

Жванецкий стал известен широкой публике благодаря своим сочинениям на злободневные темы. А вот молодому поколению он запомнился как телезвезда — порядка 17 лет он вел свой авторский проект «Дежурный по стране». Также он много путешествовал с гастролями, однако в начале прошлого месяца был вынужден завершить творческую деятельность из-за ухудшившегося самочувствия.

Чуть раньше Мойка78 подготовила большой материал, посвященный извилистому творческому пути мэтра, который начался с творческой самодеятельности в советской Одессе, откуда юморист был родом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.