26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

По Петербургу начнет ездить библиобус за 26 млн рублей

Администрация Курортного района Петербурга объявило аукцион на закупку мобильного комплекса «Библиобус». Начальная цена контракта составляет 25,7 млн рублей, пишет Delta.News.

Многофункциональный передвижной комплекс будет размещаться в автобусе, оснащённом проектором, станцией самообслуживания, системой хранения с доступом по читательскому билету и сканером для штрихкодов. Также «Библиобус» оборудуют раздвижным уличным навесом.

В связи с ограничительными мерами по борьбе с коронавирусом в автобусе установят ультрафиолетовую лампу и дезинфектор для рук.

По условиям тендера заказчик требует поставить «Библиобус» на улицу Токарева в Сестрарецке в течение 140 дней с момента заключения контракта.

Заявки на участие принимаются до 9 ноября. Итоги подведут 11 ноября.

Как ранее писала Мойка78, в Тихвине заработает Центральная детская библиотека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.