18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Москва на два месяца закрыла ночные заведения и отправила школьников на дистант

Заведениям общественного питания, барам, клубам и центрам в Москве запретили принимать посетителей с 23 часов до 6 утра. Ночная работа будет полностью остановлена с 13 ноября до 15 января.

Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин в связи с растущей статистикой заболевших коронавирусом. В понедельник, 9 ноября, в столице выявили 6897 случаев заболевания — это рекордное значение за весь период пандемии начиная с весны.

Круглосуточную работу по-прежнему разрешено осуществлять на вынос, а также с помощью служб доставки. Также организациям, осуществляющим деятельность, связанную с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов посетителей и работников.

Кроме того, студенты московских вузов и колледжей, а также школьники Подмосковья переходят на дистанционную форму обучения с 13 ноября до 15 января 2021 года.

Мойка78 писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе продолжат вводить новые ограничительные меры при необходимости. Он отметил, что власти намерены сделать все необходимое для того, чтобы избежать повторного локдауна.

Градоначальник добавил, что в Петербурге также разработали третий пакет поддержки жителей и бизнеса в период пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.