10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Браки с иноверцами для российских мусульман теперь под запретом 

Российским мусульманам запретили браки с представителями других религий. Соответствующий документ опубликовали на сайте Духовного управления мусульман России.

Недопустимыми межконфессиональные браки посчитал Совет улемов — это признанные и авторитетные знатоки теоретических и практических сторон ислама.

В документе отмечено, что в Коране аят, согласно которому мусульмане могут жениться на женщинах людей Писания. Будущая супруга должна быть глубоко религиозной, признавать Бога, пророков и жизнь после смерти.

В заключении Совета улемов говорится, что современные христиане ничего не знают о религии и не практикуют, соответственно это повод, чтобы не допускать браки с иноверцами. Кроме того, в документе подчеркнуто, что схожесть супругов в вопросах религии — важное условие для совместной счастливой жизни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.