11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Центр Гамалеи оценил эффективность вакцины «Спутник V» в 92%

Сейчас Центр Гамалеи проводит третью фазу испытаний собственной вакцины. Как говорят эксперты учреждения, эффективность препарата была успешно доказана. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение центра.

Ученые измерили эффективность препарата «Спутник V» по результатам обследований более 16 тысяч добровольцев спустя 21 день.

В статистику включили 20 подтвержденных случаев заболевания. По их распределению на всех участников эксперимента — был сделан вывод, что эффективность вакцины составляет 92%, сообщили в учреждении.

Ранее «Мойка 78» писала, что на сегодняшний день порядка 83,4% коек для заразившихся коронавирусом заняты. Загруженность выше среднероссийского показателя наблюдается в 41 регионе, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Наиболее тяжелой эпидобстановка остается в четырех субъектах Российской Федерации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.