15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кремле объяснили, почему приняли извинения Азербайджана о сбитом российском вертолете

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российская сторона приняла извинения Азербайджана касательно сбитого в Баку российского вертолета Ми-24.

Как объяснил секретарь, положительный ответ России был связан с реакцией на инцидент президента Азербайджана Ильхама Алиева и желание Баку провести независимое расследование. Об этом Песков сообщил в интервью Антону Красовскому.

Напомним, что российский вертолет сбили 9 ноября в Армении. По информации Минобороны, его случайно задели азербайджанские военные.

Ранее «Мойка 78» писала, что посол Азербайджана в РФ Полада Бюльбюль Оглы сделал официальное заявление. По его мнению, конфликт в зоне Нагорного Карабаха решен. Ранее в зону конфликта прибыли российские миротворческие объединения. Они развернут контингент по линии Лачинского коридора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.