08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге парк развлечений проигнорировал запрет на работу из-за Covid-19

Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга проинспектировали один из торговых центров во Фрунзенском районе города и выяснили, что крытый парк развлечений продолжил работу в нарушение мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Как сообщили в комитете, в полном объеме петербуржцам были доступны площадки с боулингом, бильярдом и роллердромом, а также точки общественного питания с баром.

Представили администрации объяснили работу парка тем, что функционирующие площадки на его территории предоставляются в пользование спортивным организациям. Договор или документ с какой-либо из них предоставить не смогли.

Также в парке представили лицензию на реализацию алкогольной продукции, несмотря на то, что действующее законодательство запрещает ее продажу на территории спортивных сооружений.

В отношении собственника парка сотрудники ККИ ведут работу по возбуждению административного производства по статье, которая предусматривает штраф до 300 тыс. рублей на юридическое лицо.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с понедельника, 9 ноября, вступили в силу новые ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.