Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга проинспектировали один из торговых центров во Фрунзенском районе города и выяснили, что крытый парк развлечений продолжил работу в нарушение мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Как сообщили в комитете, в полном объеме петербуржцам были доступны площадки с боулингом, бильярдом и роллердромом, а также точки общественного питания с баром.

Представили администрации объяснили работу парка тем, что функционирующие площадки на его территории предоставляются в пользование спортивным организациям. Договор или документ с какой-либо из них предоставить не смогли.

Также в парке представили лицензию на реализацию алкогольной продукции, несмотря на то, что действующее законодательство запрещает ее продажу на территории спортивных сооружений.

В отношении собственника парка сотрудники ККИ ведут работу по возбуждению административного производства по статье, которая предусматривает штраф до 300 тыс. рублей на юридическое лицо.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с понедельника, 9 ноября, вступили в силу новые ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.