23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин назначил Здунова врио главы Мордовии

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым освободил от поста главы республики Мордовия Владимира Волкова.

Этим же документом российский лидер назначил временно исполняющим обязанности главы республики Артема Здунова. Текст указа опубликован на сайте Кремля.

Владимир Волков подал президенту прошение об отставке в среду, 18 ноября. Он поблагодарил жителей Мордовии за поддержку, заявив, что «надо давать дорогу молодым».

Новый врио региона намерен прибыть в Мордовию до конца текущей недели.

Отмечается, что Артем Здунов с февраля 2018 года и до настоящего времени возглавлял правительство Дагестана.

Как ранее писала Мойка78, Путин назначил журналиста Фадеева новым главой СПЧ. Также изменился состав СПЧ: указом президента исключены руководитель правозащитной организации «Восход» Евгения Боброва, председатель ассоциации правозащитных организаций «Агора» Павел Чиков и др.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.