07:34, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России покажут фильм о Грете Тунберг

В ограниченный российский прокат выходит документальный фильм Натана Гроссмана «Я – Грета» об эко-активистке Грете Тунберг. Показы организовал Beat Films, они пройдут с 22 по 29 ноября в кинотеатрах Москвы, Петербурга и Екатеринбурга, затем фильм выйдет на одной из российских онлайн-платформ. Об этом сообщает ТАСС.

Премьера картины состоялась в сентябре этого года на Венецианском кинофестивале, он также стал событием международного фестиваля в Торонто. О фильме писали западные и российские критики, назвав его «впечатляющим портретом юной девушки с глобальной миссией».

Показ картины «Я — Грета» состоится в Москве в киноцентре «Каро Октябрь» 22 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что шведская экоактивистка Грета Тунберг перечислила $100 тысяч Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ). Деньги помогут детям, пострадавшим от новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ