09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач сообщил, кто реже заражается Covid-19

Специалист проинформировала, кто имеет более низкие риски заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщает «Риа Новости», по мнению врача-аллерголога, доктора медицинских наук, профессора, заведующей отделением аллергологии клиники «ФИЦ питания и биотехнологии» Веры Ревякиной, люди, которые имеют аллергию заражаются коронавирусом реже.

«Больные с аллергией болеют меньше коронавирусной инфекцией, потому что у них так устроен рецептурный аппарат, что они меньше восприимчивы к новой коронавирусной инфекции»,
— прокомментировала Вера Ревякина.

Стоит напомнить, что глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что коронавирусная инфекция не исчезнет с наступлением холодов. Также она добавила, что в России ухудшается ситуация с коронавирусом, однако в регионах замечается взрывного роста заболеваемости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.