В Петербурге в ночь на воскресенье, 22 ноября, местами ожидается метель. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу.

В ведомстве отметили, что, согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ночные часы в городе местами ожидается метель с видимостью 500 м и менее. Петербуржцам рекомендовали воздержаться от поездок на личном автотранспорте, поставить машину в гараж или припарковать ее вдали от деревьев.

В МЧС добавили, что жителям Петербурга следует приготовиться к отключению электроэнергии и закрыть газовые краны, поскольку возможно нарушение электроснабжения.

Петербуржцам также посоветовали научить детей, как действовать во время непогоды, обходить на улице шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревья и разнообразные сооружения повышенного риска. Речь идет о трубопроводах, мостах, эстакадах и линиях электропередач.

Вместе с тем в ведомстве порекомендовали остерегаться частей конструкций и предметов, которые нависли на строениях, оборванных проводов линий электропередач, а также разбитого стекла и других источников опасности.