06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Почти две тысячи студентов помогают петербургским врачам бороться с COVID-19

Студенты медколледжей и медицинских ВУЗов в период сложной коронавирусной ситуации активно помогают петербургским врачам. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Петербурга .

В поликлиниках Северной столицы задействованы 1468 студентов медицинских колледжей, которые помогают в работе регистратур и принимают звонки в call-центрах. Также в телефонном режиме учащиеся контролируют состояние амбулаторных пациентов с коронавирусом и оглашают петербуржцам результаты анализов на COVID-19.

«Многие ребята, видя в каких сложных условиях работают их коллеги, берут на себя важные участки работы — помогают в работе с документацией, общаются с гражданами. Из них выйдут настоящие медики»
— сказал вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

Он также отметил, что после прохождения дополнительного обучения по работе с коронавирусными больными в поликлиники города были трудоустроены 423 студента выпускных курсов медколледжей и 491 студент медицинских ВУЗов.

Как ранее писала Мойка78, общее количество коронавирусных больных в Петербурге превысило 100 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.