08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Шесть лет грабившие салоны связи в Петербурге члены ОПГ получили уголовку о бандитизме

В Петербурге и Москве шесть лет, с 3 февраля 2014 года по 11 января 2020 года, организованная преступная группировка держала в страхе салоны сотовой связи. При нападении преступники применяли огнестрельное оружие и грубую физическую силу.

Позже полицейским удалось установить личности трех членов банды в возрасте от 33 до 35 лет, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Они совершили около 21 нападения на салон мобильной связи «Связной» и «Евросеть», где в общей сумме украли несколько миллионов рублей. По данному факту было возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).

Кроме того, 23 ноября на каждого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм). Мера пресечения всем троим не изменялась. Они находятся под стражей в СИЗО-1 и СИЗО-5.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленобласти во время застолья между братьями произошел конфликт. Старший не стал тратить слова и схватился за нож. В результате младшего экстренно госпитализировали с ранением груди. Полицейские задержали агрессора и возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.