16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Америке начнутся клинические испытания вакцины от рака

В Соединенных Штатах начнут тестировать на людях первую противораковую вакцину.

Как информирует ER, ученые из Америки смогли добиться успеха при проведении теста препарата на животных.

После введения сыворотки и иммунотерапевтического препарата в организм животных, 90% имели положительную динамику.

Исследователи отмечают, что вакцина возвращает работу B и T клеток. После их активации, возникает иммунный ответ, после которого опухоль уменьшается в размерах. Как говорят ученые, животным они делали вакцину против онкологии толстой кишки.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Тель-Авивские ученые доказали, что систему редактирования генома CRISPR, или «генетические ножницы», можно применить для лечения метастатического рака.

Как информирует Medical News, данное лечение позволяет увеличить продолжительность жизни при раке мозга и яичников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.