В Северной столице прошла церемония награждения победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие состоялось в четверг, 26 ноября в Александро-Невской лавре. Победители Санкт-Петербургского регионального этапа XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» получили свои заслуженные награды.

В награждении приняли участие заместитель председателя Комитета по образованию, начальник Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования Андрей Финагин, а также председатель Отдела религиозного образования и катехизации городской Епархии, иерей Илия Макаров.

Первое место в 2020 году присудили Я. Гайдуковой (ГБОУ СОШ №362 Московского района). По словам экспертов, её работа стала одной из лучших, участвовавших в конкурсе на протяжении всей истории.

Второе место занял коллектив авторов школы № 663 Московского района, в число участников которого входили Зайцева Т., Гурандо А., Быкова Е. Тройку лидеров замкнула Т.Н. Лебедева (ГБОУ СОШ №47).

Данный конкурс проводится уже 15 лет.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербуржцев во время пандемии просят оказаться от проведения собраний в очной форме.