Запрос общества в России на социальную поддержку и помощь сейчас выше, чем запрос на свободу. Это позволяет государству легче вводить эпидемиологические ограничения. Соответствующее заявление сделал глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что, если говорить о ценностном плане, то на настоящий момент снизилась оценка потребности в дополнительных свободах, что позволяет легче вводить целый ряд ограничений.

Кудрин добавил, что хотел бы, чтобы это было временно. Он заметил, что не всегда так получается. Глава Счетной палаты подчеркнул, что гражданское общество «встрепенулось» во время пандемии, люди активно помогают друг другу.

Он отметил, что основные ожидания россиян все же связаны с государством, от него очень большие ожидания. Кудрин добавил, что в общем государство должно увеличить поддержку.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил, что безработица в стране пока находится на умеренном уровне благодаря действиям властей, но вторая волна пандемии новой коронавирусной инфекции может ускорить ее рост.