06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж Мойки78: в Петербурге снова прошел народный сход против сноса ВНИИБ

Жители Северной столицы вновь вышли на акцию против сноса ВНИИБ — Мойка78 подготовила фоторепортаж с места ее проведения.

Несмотря на приостановку разрешения на строительство на месте бывшего Всесоюзного НИИ целлюлозно-бумажной промышленности, петербуржцы продолжают устраивать народные сходы против сноса здания по адресу  2-й Муринский пр., д. 49. Так, сегодня, 28 ноября, прошла очередная протестная акция.

В прошлом году КГИОП под руководством Сергея Макарова отказался вносить здание в перечень объектов культурного наследия. В результате — в 2020 году нашлись желающие построить на его месте жилой дом.

Защитить здание от сноса пытаются градозащитники и депутаты. С просьбой защитить здание к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову обращался парламентарий Евгений Марченко. С подобной просьбой выступали и депутаты Законодательного Собрания Петербурга.

В октябре на протестную акцию вышли порядка 150 человек — об этом сообщала Мойка78.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.