02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после смерти замглавы Новоуральска

Заместителя главы Новоуральска в Свердловской области Михаила Черницкого обнаружили мертвым. Соответствующее заявление сделал помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Максим Чалков.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что следственный отдел по городу возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Он добавил, что, согласно предварительным сведениям, чиновник погиб от огнестрельного ранения.

Оружие изъяли. Следователи проводят допросы. Также правоохранители назначили дополнительные экспертизы.

Ранее Мойка78 сообщала, что следователи возбудили уголовное дело после ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика в Лодейном Поле в Ленинградской области. В результате аварии погибла пассажирка автобуса. При этом 11 людей обратились за медицинской помощью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.