13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за самовольных работ в Доме Соловейчика возбудили уголовное дело

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту повреждения объекта культурного наследия. Поводом для этого стали самовольные работы в Доме М.М. Соловейчика на улице Репина, 16/3.

Нарушения выявила прокуратура Василеостровского района. Установлено, что в доме без согласования с властями провели работы по ремонту фасадов и помещений.

На объекте обнаружены признаки значительного повреждения и утраты предмета охраны, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Информация передана в правоохранительные органы. По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований сохранения или использования объекта культурного наследия, повлекшее по неосторожности его повреждение, в крупном размере».

Ранее «Мойка78» сообщала, что у особняка Котлова в Петербурге выявили самовольные двери и балкон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.