26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко предложила реформировать Министерство труда

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России должна быть структура, которая комплексно занимается семейной политикой. Поручить решение данных вопросов она предложила Министерству труда и социальной защиты.

«Предлагаю изменить и само название министерства, добавив Министерство труда, соцзащиты и семейной политики РФ»,
— сказала Матвиенко на заседании совета при президенте по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

Матвиенко подчеркнула, что сейчас в России полномочия по поддержке семьи и детства распределены между несколькими министерствами и ведомствами. Из-за этого отсутствует единый центр управления семейной политики на федеральном уровне, пишет ТАСС.

В качестве примера Матвиенко привела регионы, в которых создаются министерства семьи. Взять за основу она предложила опыт Башкортостана, Астраханскую и Томскую области.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Валентина Матвиенко высказалась о ценностях, которые нужно прививать детям в школах.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.