05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура потребовала убрать забор на береговой полосе реки Малой Невки

Природоохранная прокуратура Петербурга проверила соблюдение требований водного законодательства. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщается на сайте ведомства.

Было установлено, что на территории общего пользования от ограждения одного земельного участка, который объединен сплошным забором с территорией земельного участка возле дома №4 по набережной реки Малой Невки в урез воды установлен забор. Ограждение является продолжением ограждения данных земельных участков.

Вопреки федеральному законодательству собственник земельного участка не обеспечил свободный доступ к береговой полосе реки Малой Невки.

Для обеспечения беспрепятственного доступа петербуржцев к водоему прокуратура обратилась в суд с иском к собственнику земельного участка об обязании демонтировать забор.

Требования надзорного ведомства были удовлетворены. Исполнение решения суда контролирует природоохранная прокуратура.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Адмиралтейского района Петербурга начала проверку обрушения крыши одного из зданий бывшего завода «Красный треугольник».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.