В Петербурге в 2021 году проведут митингов, маршей и других патриотических мероприятий на 2 млн рублей. Об этом стало известно из закупки комитета по социальной политике.

Документ был опубликован на сайте госзакупок. В нем перечислены мероприятия, которые подрядчик должен будет провести в Северной столице.  Среди них, например, возложение венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище 27 января, в день годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и еще ряд мероприятий, так или иначе связанных с Великой Отечественной войной. А еще ищут тех кто сможет устроить митинг в день аварии на атомной станции в Чернобыле и в день 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

В общей сложности, потратить на эти цели планируют 2 857 300 рублей.

Кстати, в конкурсной документации, помимо прочих требований, прописано требование по соблюдению всех рекомендаций по коронавирусу.  Так что петербуржцев собираются возить по различным мероприятиям в безопасных условиях.

Отметим, что в первые дни 2021 года массовые мероприятия численностью более 50 человек вообще будут под запретом.