26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Горный сдался и отправил после долгих споров студентов учиться по домам

В Петербурге сдался главный университет-«ковид-диссидент»: в Горном руководство все-таки решило перевести студентов и преподавателей на дистанционный режим работы.

В среду, 2 декабря было объявлено, что университет больше не будет заниматься «учебно-консультационной» деятельностью с очным участием студентов. Об этом рассказал ректор вуза Владимир Литвиненко.

Напомним, при этом еще 30 ноября все высшие учебные заведения Северной столицы и Москвы перешли на дистанционный формат учебы. На необходимость этого шага указали в Минобрнауки.

Однако в Горном переходить на полный «дистант» не пожелали. Студентам предложили при желании выбрать индивидуальное обучение без посещения лекций. В итоге студенты не оценили и начали сопротивляться: писали жалобы в прокуратуру, в правительство страны. И в итоге, кажется, победили.

Всех иностранных студентов, не имеющих необходимую для учебы технику, пообещали обеспечить компьютерами. Сессия также пройдет в дистанционном формате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.