09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Женскую консультацию №22 предупредили за дезинфекцию без лицензии

Выборгский районный суд Петербурга привлек а административной ответственности «Женскую консультацию №22» за нарушение мер по противодействую коронавирусу, сообщает 4 декабря объединенная пресс-служба судов города.

У врача акушера-гинеколога ранее был выявлен COVID-19. 31 июля в консультации на Сикейроса, 10В провели дезинфекцию помещений  раствором Септохлораль, которая проводилась собственными силами. Однако дезинфекция должна проводиться специализированными организациями, у которых есть лицензия.

Документов о «лицензионной» дезинфекции ГБУЗ так и не предоставило, что является нарушением. За это суд назначил наказание в виде предупреждения.

Ранее сообщалось, что подвижный состав метро Петербурга обрабатывают с помощью генератора «холодного тумана». Он способен проникать в самые недоступные места вагона и сокращает время дезинфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.