12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Предприятиям Петербурга выделят 30 млн на подготовку сотрудников

Петербург выделит субсидии на подготовку и переподготовку кадров на сумму 30 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Как сообщили 4 декабря в правительстве Петербурга, документ регламентирует порядок предоставления субсидий промышленным предприятиям на подготовку, переподготовку и повышение квалификации сотрудников, а также не внедрение нового программного обеспечения и разработку конструкторской документации.

В этом году предусмотрено финансирование на сумму 30 млн рублей. Максимальная субсидия одному предприятию составляет 3 млн.

В ноябре бизнес-объединение «Опора России» попросило правительство РФ до конца года продлить субсидии для представителей малого и среднего предпринимательства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.