10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Милонов обратил внимание министров на проблему продажи «веселящего» газа в Петербурге

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился с предложением включить схожие по действию с наркотиками газообразные вещества в перечень опасных и запрещенных в России.

Как информирует «Риа Новости», данное предложение было направлено депутатом министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко.

Согласно тексту обращения, в стране существует не только проблема потребления наркотиков, но и новых видов опасных веществ. Особое внимание Милонов обратил на проблему в Петербурге.

«К сожалению, на улицах городов, особенно в родном мне Санкт-Петербурге, все чаще встречаются продавцы «веселящего газа», которые за пару сотен рублей предлагают молодежи «доступный» и почти легальный способ отдыха. Очевидно, что под этим названием скрывается очередное пагубное вещество, приводящее организм человека к необратимым разрушениям и смерти»,

— прокомментировал Милонов.

Он добавил, что полицейским не всегда удаётся доказать факт сбыта данных веществ, по причине изворотливости продавцов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ЗакС Петербурга запретил продажу «веселящего газа» несовершеннолетним

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.