09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Иностранные студенты могут уйти в академотпуск из-за Covid-19

Иностранные студенты из-за пандемии коронавируса не могут вернуться к обучению в российские вузы. Минобрнауки РФ предложило таким студентам уйти в академический отпуск или же взять дополнительные занятия после возвращения в Россию.

Как информирует «ТАСС», об этом сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

Он пояснил, что некоторые специальности не предполагают дистанционного обучения. К таки относятся: медицинские и инженерные направления.

«Как вот научить дистанционно хирурга? В этих ситуациях, конечно, либо будут переноситься соответствующие дисциплины на более поздний срок, либо студентам предлагается, если уж совсем нет возможности обучаться, уйти в академический отпуск, либо дополнительные занятия уже после того, когда будет очное присутствие. Рассматривают вузы самые разные варианты»,

— прокомментировал Валерий Фальков.

Также он отметил, что страна заинтересована в том, чтобы  иностранцы приезжали в Россию обучаться.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Минобрнауки опроверг информацию об отчислении иностранных студентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.