14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в поджоге Renault Logan на Отечественной поймали в Мурино

Полицейские Красногвардейского района задержали подозреваемого в поджоге автомобиля на Отечественной улице. Злоумышленник ранее уже был судим, находится в местном розыске.

Как ранее писала Мойка78, 4 декабря, в 4:20, в полицию поступило сообщение от очевидца о том, что во дворе дома №7 по Отечественной улице горит автомобиль. Renault Logan, принадлежащий 51-летней неработающей петербурженке, в результате пожара выгорел полностью, пострадавших нет.

В результате просмотра видеозаписей с камер видеонаблюдения было установлено, что машину поджег неизвестный. Так, на записи видно, что в 4:18 к автомобилю подошел неизвестный мужчина с канистрой, облил машину, после чего разбил стекло с пассажирской стороны, облил салон неустановленной жидкостью, совершил поджог и с места происшествия скрылся.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

В понедельник, 7 декабря, в 7:15 у дома №1 по улице Шувалова в Мурино был задержан подозреваемый в поджоге, 23-летний неработающий местный житель. Его пометили в изолятор.

Отмечается, что подозреваемый ранее неоднократно был судим за кражи, разбой и другие преступления. В мае 2019 года был освобожден условно-досрочно. В апреле 2020 года у него была взята подписка о невыезде и сейчас злоумышленник находится в местном розыске.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ломоносове задержали вероятного поджигателя Nissan Qashqai на Пархоменко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.