В четверг, 17 декабря, состоится ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Политолог Станислав Еремеев полагает, что пандемия COVID-19 станет одной из основных ее тем.

Эксперт рассказал телеканала «Санкт-Петербург», что на больших пресс-конференциях президента затрагиваются злободневные темы, однако эта проводится в преддверии Нового года, который всегда несет новые надежды.

Еремеев считает, что президент затронет вопросы лекарственного обслуживания и самой пандемии, а также социальные и экономические вопросы, включая продовольственное обеспечение. Еще одной темой, судя по всему, станет видение Путина борьбы с вызовами, с которыми сталкивается Россия.

Политолог Дмитрий Солонников в свою очередь заявил, что ничего невероятного и «революционного» от пресс-конференции ждать не стоит.

Ежегодная большая пресс-конференция Путина пройдет 17 декабря и начнется в 12:00. В этом году на нее попадут 774 журналиста. Кроме того, помимо представителей СМИ, вопросы президенту смогут задать простые россияне.

Ранее Путин потребовал решить проблему роста цен на продукты. Такое поручение он дал в рамках совещания с российскими министрами