02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Количество заболевших коронавирусом за неделю в Петербурге выросло на 12%

Число петербуржцев, заболевших коронавирусом, за неделю выросло на 12%. Информационную справку по противодействию COVID-19 представил Смольный.

Правительство Петербурга подготовило новую форму для отчётов о распространении коронавируса. Теперь на официальном сайте Смольного публикуют еженедельный мониторинг по заболевшим, вылечившимся, умершим от COVID-19.

Так, за неделю с 7 по 13 декабря количество заболевших с подтвержденным диагнозом выросло на 12%. За последние сутки медики выявили 3758 человек с положительным тестом на коронавирус. 

За сутки выздоровели 3168 человек, скончались — 69. Отметим, что число погибших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 6529 человек.

Мойка78 писала, что на сегодняшний день в Петербурге бесплатные лекарства от коронавируса получают 29 108 горожан. Из них 8072 пациента уже завершили лекарственную терапию. Об этом сообщает городской комитет по здравоохранению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.