06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Запись в первые классы Ленобласти перенесли на апрель

Прием заявлений в первые классы Ленинградской области начнется 1 апреля 2021 года. Прежде запись открывалась в январе.

Запись пройдет в два этапа, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти. С 1 апреля по 30 июня в классы будут зачислены дети, которые живут на прикрепленной к школе территории, льготные категории и дети, братья и сестры которых уже учатся в указанной школе.

С 6 июля по 5 сентября заявления в классы смогут подать родители детей, которые не живут на прикрепленной к школе территории.

Заявления принимаются в МФЦ, на порталах gu.lenobl.ru и obr.lenreg.ru и в образовательной организации. Для записи нужны паспорт родителя и свидетельство ребенка о рождении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербург и Ленобласть не будут продлевать зимние каникулы школьников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.