06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Неофициальных коллекторов задержали за вымогательство на Дачном

Генеральный директор из Петербурга заявил в полицию на трех мужчин, которые неофициально работают коллекторами. Их подозревают в вымогательстве.

Со слов очевидцев, 17 декабря у дома 18 по Дачному проспекту трое мужчин силой вывели четвертого из кафе и усадили в машину. Им оказался 32-летний генеральный директор одной из фирм.

Полиция доставила всех участников конфликта в отдел — потерпевшего, двух уроженцев Дагестана и одного выходца из Средней Азии.

«В ходе разбирательства потерпевший, работающий генеральным директором фирмы, написал заявление на своих оппонентов, неофициально выполнявших коллекторские функции»,
— сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Мужчина рассказал, что злоумышленники пригрозили ему расправой и потребовали вернуть долг 700 тыс.

Предполагаемые коллекторы задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». У подозреваемых изъяты предметы, похожие на пистолеты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге коллекторов приговорили к двум годам лишения свободы после нападения на гендиректора ООО «ВольвоСтайл».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.