19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За стрельбу по бутылкам на Фонтанке хулиганам дали условный срок и 2,5 года «строгача»

Суд Адмиралтейского района Петербурга вынес приговор двум злоумышленникам, которые обвинялись в хулиганстве. Мужчины устроили стрельбу по бутылкам в центре города.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, суд установил, что в марте 2020 года в вечернее время мужчины, находясь у дома №98 по набережной реки Фонтанки, грубо нарушая общественный порядок, произвели не менее 10 выстрелов из огнестрельного оружия по бутылкам, установленным на пешеходной зоне. Своими действиями злоумышленники создали реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

По факту хулиганства с применением оружия, группой лиц по предварительному сговору, было возбуждено уголовное дело.

Пистолет принадлежал одному из подсудимых, у которого имелась лицензия на его ношение, хранение и использование. Второй — ранее был судим за совершение хищения чужого имущества.

Суд признал злоумышленников виновными и назначил наказание: владельцу пистолета дали 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года и с лишением права на приобретение, ношение и хранение оружия сроком на 2 года 6 месяцев. Второму фигуранту назначили реальный срок наказания: 2 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что уголовное дело о стрельбе возле Софийской овощной базы закрыли: стороны примирились.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.