15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал ситуацию с COVID-19 в Петербурге сложной, но контролируемой

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире «Радио России» отметил, что тяжелый для нас всех 2020 год еще не закончился. Количество больных по-прежнему велико, однако эпидемические ограничения доказывают свою эффективность.

Сейчас для нас главное, чтобы система здравоохранения Петербурга была обеспечена всем необходимым. Уровень заболеваемости высокий, но контролируемый,
— сказал глава города. 

По словам Беглова, город сейчас ждет большую партию вакцины. Петербург уже готов принять до 150 тысяч доз. Когда начнется массовая вакцинация записаться на нее можно будет по телефону или с помощью интернета.

Также в помощь врачам из городского бюджета было выделено почти 40 млн рублей для станции скорой помощи на закупку пульсоксиметров, с помощью которых можно оперативно определить уровень содержания кислорода в крови. Это позволит быстрее выявлять и госпитализировать тяжелых больных коронавирусной инфекцией. Также благодаря этому снизится нагрузка на станции КТ-диагностики.

На этой неделе ожидается запуск корпусов с местами для ковид-пациентов в нескольких больницах Петербурга. Кроме того, заработают блоки в Ленэкспо.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге практически кончились ковид-койки. В петербургских больницах ковид-больные занимают 10 504 койки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.