14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали активно устанавливать дополнительные койки для больных COVID-19

22 декабря будет готов для приема пациентов с коронавирусом 8-ой павильон временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо». Здесь развернут 474 койки для пациентов средней степени тяжести, сообщили в Комитете по здравоохранению Петербурга.

До конца 2020 года на территории «Ленэкспо» планируют установить порядка 1,5 тысяч коек.

23 декабря дополнительные места городу предоставят федеральные учреждения. В НМИЦ им. Алмазова и Первом медицинском университете перепрофилируется еще 210 коек.

25 декабря состоится открытие первого в городе стационара-трансформера на базе Госпиталя для ветеранов войн, который сможет вместить 405 инфекционных коек, в том числе 15 коек реанимации.

Как ранее сообщала Мойка78, за последние сутки в Петербурге выявили еще 3752 заболевших коронавирусом. В России за этот период инфекцию обнаружили у 29 350 человек в 84 регионах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.