В Петербурге открыли новый корпус госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Отмечается, что корпус был построен в короткие сроки – здание заложили 9 июля этого года. Быстрому строительству поспособствовало применение технологии нордфорт. Так, элементы нового пятиэтажного корпуса изготовили заранее, а затем просто смонтировали на месте.

Новый госпиталь можно приспособить под любое использование в зависимости от ситуации. Сейчас это будет инфекционное отделение. В ходе проектирования в здании предусмотрели санитарные шлюзы и пропускники. Для коронавирусных больных здесь развернут 403 койки, пациентов начнут принимать с 26 декабря.

В штатном режиме в многофункциональном корпусе будут работать пять лечебных отделений по направлениям эндокринологии, кардиологии, терапии, хирургии, сердечно-сосудистой хирургии, приемное отделение, операционный блок, отделение анестезиологии и реанимации на 19 коек. Ранее Мойка78 сообщала, что еще 2 тысячи коек для больных COVID-19 развернут в Петербурге.