27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роскачество обнаружило консерванты в осетровой икре

В ходе исследования шестнадцати марок осетровой икры было выявлено, что продукция пятнадцати производителей не соответствует требованиями качества, сообщили в пресс-службе организации.

В лабораториях Россельхознадзора и Росрыболовства икру исследовали на предмет безопасности, фальсификации, а также наличия красителей и консервантов. У большинства марок, в числе которых икра производства Армении и Белоруссии, был обнаружен ряд критический нарушений.

У пяти производителей заявленный на банке зоологический вид рыбы не соответствует действительности.

В икре пяти торговых марок содержался консервант тетраборат натрия, запрещенный в Российской Федерации. По словам авторов исследования, это свидетельствует о том, что производители экономят на соли, камуфлируя недостатки икры и продлевая срок годности.

Ранее Мойка 78 сообщала, что сотрудники Роскачества обнаружили антибиотики в сырных изделиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.